Екатерина Архипова, фото автора

Премьера спектакля Утиная охота

Надежда Михалкова дебютировала на театральной сцене. В пьесе Александра Вампилова «Утиная охота», поставленной Павлом Сафоновым в Другом Театре, она сыграла девушку-мечту - «Такие девочки попадаются нечасто… Она же святая. Может, я ее всю жизнь любить буду — кто знает?». Но даже от такой девушки иным хочется убежать.

Как говорится, охота пуще неволи. Герой «Утиной охоты» Зилов (Владимир Епифанцев) живет вечным ожиданием отпуска. Тогда он с официантом Димой (Денис Яковлев), похожим на робота, поедет на охоту. Вон из города, в леса, в топи, к туманам... Но пока этот блаженный момент не настал, он или пьет, или мается. Изменяет жене (Ольга Ломоносова), но когда жена его бросает, готов пожертвовать чем угодно, лишь бы ее вернуть. Ухаживает за девушкой и кажется влюбленным, но добившись взаимности, шутя разбивает ей сердце. Работа ему не интересна, начальника (Сергей Фролов) он ни в грош не ставит, друзья ему не друзья, а собутыльники, алики, как называет их бывшая подруга Зилова Вера (Анастасия Веденская)... И она права. Они все одинаковы. Кроме Зилова.

Денис Яковлев

Максим Браматкин, Анастасия Васильева, Никита Денисов

Сам Вампилов своему герою давал такую психологическую характеристику: «Зилову около тридцати лет, он довольно высок, крепкого сложения; в его походке, жестах, манере говорить много свободы, происходящей от уверенности в своей физической полноценности. В то же время и в походке, и в жестах, и в разговоре у него сквозят некие небрежность и скука, происхождение которых невозможно определить с первого взгляда».

Владимир Епифанцев

Надежда Михалкова

Вот вроде все у человека есть - женщины, которые его любят, жена, готовая на многое закрыть глаза, работа, которая не выматывает, даже квартира, что и по советским, и по сегодняшним меркам является чуть ли не главным материальным достижением в жизни, но ему все равно чего-то не хватает. И я даже не знаю, стоит ли ему сочувствовать...

В общем, сплошная печоринщина. И тоска, тоска, тоска.

От такой тоски и лес не спасет.

Андрей Кузичев, Сергей Фролов, Надежда Михалкова

Ольга Ломоносова, Анастасия Веденская, Владимир Епифанцев

Павел Сафонов

На фото: Владимир Епифанцев, Павел Сафонов, Андрей Кузичев, Ольга Ломоносова, Надежда Михалкова, Павел Сафонов, Анастасия Веденская, Анастасия Васильева, Денис Яковлев, Никита Денисов

14 марта 2010



Рейтинг@Mail.ru