Екатерина Архипова, фото автора

Премьера фильма «Открытое пространство»

2 апреля состоялась премьера фильма Дениса Нейманда с Андреем Чадовым и Юрием Колокольниковым в главных ролях «Открытое пространство». Фильм оставил двоякое ощущение. Если рассматривать его с профессиональной точки зрения, он не то чтобы безупречен (как говорится, нет предела совершенству), но со всеми кинематографическими задачами вполне справляется. Сюжет держит в напряжении, характеры героев раскрываются в процессе повествования, присутствует и некоторая неодназночность… Да и жанровая составляющая - а фильм является построенным на флэшбэках триллером - тоже работает на фильм. Но в то же время, и мир героев, и сами они, и их жизненные ориентиры - все это такая клоака, от которой, честно говоря, хочется держаться подальше. Наверно, поэтому фильм выходит всего в 16 копиях - создатели явно не ожидают большого ажиотажа.

Андрей Чадов

Впрочем, уже с 24 апреля фильм можно будет посмотреть на DVD.

Киностудия ЦНФ передала видео права на фильм «Открытое пространство» компании «Вокс Видео», которая займется его распространением на территории СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии.

Премьера фильма «Открытое пространство»

Накануне выборов чиновник отправляет своего сына и пару его приятелей подальше от вездесущих журналистов, людской молвы и, главное, наркотиков - в тайгу. Ребята воспринимают полёт на вертолёте, как очередное приключение, они ещё не догадываются, что их ждет. Оказавшись, казалось бы, на свободе, лишённые привычного общения и всех соблазнов города, молодые люди не свободны. Они переживают ломку физическую и душевную. Окружённые лишь молчаливыми деревьями, герои многое слышат, говорят, узнают и понимают. В главных ролях: Андрей Чадов, Юрий Колокольников, Егор Томошевский, Анна Слю, Юрий Оськин, Алексей Федькин. Музыку к картине написал Алексей Айги («Страна глухих», «Мой сводный брат Франкенштейн»).

Денис Нейманд

На фото: Денис Нейманд, Андрей Чадов, Егор Томошевский, Алексей Федькин, Ольга Донец (сценарист), Сергей Зернов (продюсер)

2 апреля 2008


Рейтинг@Mail.ru