Екатерина Архипова, фото автора

Катерина Кузнецова

Несмотря на нападки критики на «самые лучшие фильмы» отечественного производства, 20 января 2011 года на все экраны страны выйдет еще один «Самый лучший фильм 3-ДЭ» Кирилла Кузина.

Гарик Харламов

Макс Утесов (Гарик Харламов) – недооцененный режиссер-любитель. Но пока его фильмы не востребованы, он подрабатывает видеопиратом. В это же время российские киноакадемики проводят конкурс на «Самый лучший фильм России», в финал которого вышли 7 известных картин. До церемонии объявления победителя пленки с фильмами (все в единственном экземпляре!) запираются в сейф.

Но глава банды видеопиратов Виктор Палыч (Александр Балуев) подкупает организатора премии Эдуарда Рыкова (Валентин Смирнитский), чтобы получить картины для нелицензионного копирования. Перевезти фильмы от Рыкова к Виктору Палычу должен Макс Утесов и его друг Саня (Петр Винс). Они проваливают задание: пленки сгорают, и друзей начинают разыскивать. Единственный способ выжить: за несколько дней переснять сгоревшие фильмы…

Петр Винс

18 января создатели пародийной комедии «Самый лучший фильм 3-Дэ» - продюсеры Михаэль Шлихт и Артак Гаспарян, режиссер Кирилл Кузин, актеры Петр Винс, Екатерина Кузнецова и Гарик Харламов - представили свое детище на суд журналистов.

Артак Гаспарян

Главной составляющей картины о незадачливом режиссере-самоучке, который вынужден по-быстрому переснять семь отечественных блокбастеров, стал черный юмор. Причем, его самая «печальная» составляющая: в фильме есть все - от морга до похорон. И даже дедушка Ленин. В весьма неожиданном образе оборотня. Однако кладбищем идей фильм все-таки не назовешь. Трехмерный формат ленты (причем, это не конвертированное 3D, а кино, снятое на специальные 3D-камеры), позволил реализовать на экране несколько эффектных гэгов. Уморительно смешной это ленту все равно не сделало, но тут нельзя не согласиться с Гариком Харламовым - чувство юмора у всех разное. И у Comedy Club есть не только преданная, но и многочисленная аудитория.

Кирилл Кузин

Как отметил Гарик Харламов, «Самый лучший фильм» - это единственная пародия, которая собирает в кинотеатрах больше, чем пародируемые ленты. Что, конечно, о чем-то говорит. А поскольку ждать четвертого «Самого лучшего фильма» слишком скоро не стоит - Артак Гаспарян и Гарик Харламов берут паузу в несколько лет, чтобы заняться другими проектами - поклонникам франшизы и Comedy Club стоит отправиться в кинотеатр прямо сейчас.

На фото: Кирилл Кузин, Гарик Харламов, Катерина Кузнецова, Артак Гаспарян, Петр Винс

18 января 2011


Рейтинг@Mail.ru